Поиск
Close this search box.

Августовская  конференция педагогических работников

30 августа в Бурейском муниципальном округе  состоялась августовская  конференция педагогических работников на тему: «Слагаемые успеха качества образования в условиях системных обновлений: контрольные точки, ключевые векторы развития».

В работе конференции приняли участие: Бажал С.Д., председатель совета народных депутатов Бурейского муниципального округа,   Канкошева С.С., заместитель главы администрации Бурейского муниципального округа по социальным вопросам, Воробец С.Г. ,   начальник    Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа, руководители и педагоги образовательных учреждений,  специалисты, методисты   МКУ Отдела образования.

В ходе конференции для педагогических работников были организованы    7 педагогических студий на базе МОБУ Новобурейской СОШ №1:

— Воспитание и развитие обучающихся. Современные тенденции.

— Интерактивные методы обучения в условиях актуальных изменений.

-Особенности введения и реализации обновленного ФГОС. Компетенции современного педагога.

— Успешные практики в реализации задач рабочей программы воспитания в ДОУ.

— Дошкольное образование, развивающее и развивающееся: новые подходы к развитию навыков будущего.

— Актуальные акценты в планировании и организации системной воспитательной развивающей среды для обучающихся начальных классов.

— Организация спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях Бурейского муниципального округа.

Традиционно в конце августа актовый зал МОБУ Новобурейской СОШ №3 собирает всех педагогов и учителей округа на пленарное заседание, этот год не стал исключением. Перед началом нового учебного года определяются приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

С докладом на тему:  «Итоги 2022/2023  учебного года. Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания образования и повышение качества образования»   выступила Воробец С.Г. , начальник     Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа.

Прошлый учебный год был насыщен изменениями и нововведениями.

С приоритетными направлениями развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Бурейском муниципальном округе участников конференции познакомила Хохлова А. А., муниципальный куратор РДДМ.

Советник директора по воспитанию играет важную роль в реализации государственной политики в сфере воспитания детей. С особенностями работы в данном направлении педагогов познакомила ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Даушева Т.В.

Одной из важнейших задач образования является создание возможности для развития обучающихся на всех уровнях образования. Скиданова И. П., старший воспитатель МДОБУ Новобурейского д/с «Искорка» выступила с опытом работы на тему: «Создание в детском саду обновлённой развивающей среды. Музейная педагогика в образовательном процессе ДОУ».

В церемонии награждения педагогических работников приняла участие    Канкошева С.С., заместитель главы администрации Бурейского муниципального округа по социальным вопросам.

С концертными номерами для поздравления   участников конференции   выступили выпускники МДОБУ Новобурейского д/с «Искорка»,   обучающиеся МОБУ Новобурейской СОШ №1, МОБУ Новобурейской СОШ №3, танцевальные коллективы «Дайхан» и «Непоседа» Центра внешкольной работы, вокальный коллектив педагогов «Поющие сердца» МОБУ Новобурейской СОШ №3.

Мы поздравляем всех педагогов округа с началом нового учебного года. Пусть он подарит вам радость творчества, способных и талантливых детей!

 

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 04.09.2023