Поиск
Close this search box.

Заседание Совета руководителей района по вопросам дошкольного образования.

9 июня 2022 года, в соответствии с планом работы МКУ Отдел образования администрации Бурейского муниципального округа на 2022 год,  в пгт. Новобурейском  состоялось заседание Совета руководителей  района по вопросам дошкольного образования.

В работе Совета руководителей  приняла участие Ящук Т.Ю., начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Белогорск и Райчихинск, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах. А также  руководители  дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных учреждений, имеющих в своем составе дошкольные группы, методист организационно-методического отдела при МКУ Отдела образования.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

  1. Об исполнения решения совета руководителей.
  2. Итоги тематического контроля: «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в МДОКУ Малиновском д/с № 14 «Березка», ГДО МОКУ Успеновской ООШ, ГДО МОКУ Долдыканской СОШ.
  3. Актуальные ошибки при проверках ДОО специалистами Роспотребнадзора.
  4. Организация предоставления услуг дополнительного образования МДОБУ Новобурейским д/с «Искорка».
  5. Готовность к проведению летной оздоровительной кампании в МДОБУ ЦРР – д/с № 4 «Лесовичок».
  6. Текущие вопросы:
  • Приведение территории образовательных организаций в соответствии с требованиями СанПиН (СанПиН 3.3686-21, СП 2.4.3648-20);
  • Во исполнение пункта 3 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ в соответствии с письмом Минпросвещения России от 15.04.2022 № СК-295/06 с 1 мая детские сады должны ввести в воспитательную и образовательную деятельность изучение истории государственных символов России. Дополнительно организовать церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна.
  • По итогам профилактических визитов Роспотребнадзора;
  • Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID – 19);
  • Посещаемость ДОО и ГДО
  • Работа в РИС ОБР (Е-услугах и СГО);
  • Работа образовательных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (по факту ДТП с воспитанником детского сада).
Дата обновления страницы: 13.07.2022