Поиск
Close this search box.

Педагог года 2022

Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Педагог года». Не стал исключением и наступивший 2022 год. 10 марта в МДОБУ Новобурейский детский сад «Искорка» собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в педагогическом сообществе. «Педагог года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов разных сфер. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри.

В этом году в конкурсе принимали участие 2 воспитателя и 2 учителя:

Святенко Весна Владимировна, воспитатель МДОБУ Новобурейский д/с «Искорка»;

Федорова Юлия Анатольевна, воспитатель МДОБУ ЦРР – д/с № 4 «Лесовичок»;

Дроговозова Елена Викторовна, учитель начальных классов МОКУ Виноградовской СОШ;

Стук Анна Владимировна, учитель математики МОБУ Бурейской СОШ.

Конкурс состоял из двух туров – заочного и очного. Заочный тур «Методическое портфолио» включал в себя два этапа: интернет-ресурс, видеоурок – с обучающимися, НОД — с детьми дошкольного возраста. Очный тур «Учитель-мастер» состоял из конкурсного испытания «Мастер-класс».

Конкурсанты успешно прошли первый заочный этап, показав мастерство самопрезентации, заявили о своих открытиях. Оценивало работу конкурса большое и предметное жюри, в состав которого вошли сотрудники МКУ Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа  и педагоги общеобразовательных учреждений.

10 марта состоялось торжественное открытие второго этапа конкурса «Педагог года-2022» на базе МДОБУ Новобурейский детский сад «Искорка».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник МКУ Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа Воробец Светлана Геннадьевна.

— У педагогов нашего округа огромный творческий потенциал.  Профессиональный конкурс-это прекрасная возможность проявить себя, показать свои силы, профессионализм и верность избранной профессии.

Конкурсантов поздравили воспитанники д/с «Искорка» под руководством музыкального руководителя Томчаковской Д.Д.

По результатам оценки жюри лучшими стали:

Стук Анна Владимировна, учитель математики МОБУ Бурейской СОШ, в номинации «Учитель года-2022»;

Святенко Весна Владимировна, воспитатель МДОБУ Новобурейский д/с «Искорка», в номинации «Воспитать человека-2022»

Дипломами победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2022» и денежными сертификатами участников наградила начальник МКУ Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа Воробец С.Г.

Почетными грамотами от МКУ Отдела образования администрации Бурейского муниципального округа и денежными сертификатами были награждены:

Дроговозова Елена Викторовна, учитель начальных классов МОКУ Виноградовской СОШ, в номинации «Учитель – исследователь»;

Федорова Юлия Анатольевна, воспитатель МДОБУ-ЦРР д/с №4 «Лесовичок», в номинации «Сердце отдаю детям».

Конкурс завершился выступлением танцевального коллектива «Непоседа» МАУ ДОД ЦВР (руководитель Габайдулина О.С.).

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяются школа и детский сад. Жизнь современного педагога не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни педагогический труд.

Желаем победителям и участникам конкурса много сил, нескончаемого потока энергии, внутренней гармонии и уверенности в себе! Пусть каждый день будет добрым, успешным, плодотворным, интересным и насыщенным, пусть каждый ребенок благодаря Вам увидит мир по-новому и совершит свое гениальное открытие.

Победителям желаем достойно представить свой опыт и мастерство, защищая честь Бурейского округа на региональном этапе конкурса.

 

Дата обновления страницы: 23.03.2022