Поиск
Close this search box.

ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ

В период летних каникул обучающиеся нашего района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» 2020 года.

Нам приятно сообщить, что волонтерский   отряд  «СМАЙЛ» (МОБУ Новобурейская СОШ №3, руководитель Истомина А.С.)

 

 

 

 

и  юнармейский отряд«ГРОМ» (МОБУ Бурейская СОШ, руководитель Кирпач Л.Е.)

стали победителями в номинации: «Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками».  Проект  волонтерского отряда МОБУ Новобурейская СОШ №3  «От дружбы до заботы», ориентированный на организацию досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в ГАУСО АО «Малиновский детский Дом-интернат для умственно отсталых детей», премирован грантом в размере 198 тыс.рублей. Проект юнармейского отряда МОБУ Бурейская СОШ  «Дети мира  — детям войны»удостоен премии в размере 272 тыс.рублей.

Эти средства пойдут на развитие юнармейского и волонтерского движения в школах, на покупку необходимой оргтехники для их деятельности. Часть средств отрядом «СМАЙЛ» будут потрачены на покупку необходимого материала для проведения мастер-классов, игр,  баннеров и единой формы для отряда.  Также часть средств, полученных  отрядом «ГРОМ» будут потрачены   на подарки ветеранам и труженикам тыла в честь празднования 75-летия Великой Победы.

Мы рады поздравить ребят и руководителей отрядов с заслуженной победой и желаем новых творческих свершений!

 

Дата обновления страницы: 15.07.2020