Поиск
Close this search box.

Год педагога и наставника

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника. (ссылка на указ)

Органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении этих мероприятий.

Перечень региональных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, запланированных к реализации в 2023 году (ссылка на перечень мероприятий)

Материалы Минобрнауки Амурской области  по проведению Года педагога и наставника в 2023 году

Приказ МКУ ОО администрации Бурейского муниципального округа от 11.01.2023 № 03 «О проведении  Года педагога и наставника в Бурейском муниципальном округе» (состав организационного комитета по проведению мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника)

Муниципальный план мероприятий проведения Года педагога и наставника (приложение №1 к приказу МКУ ОО администрации Бурейского муниципального округа от 11.01.2023 №03

 

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках Года педагога и наставника  

январь 2023

Приказ МКУ ОО от 11.01.2023 № 02 «О проведении муниципального онлайн-конкурса «Моя педагогическая находка»

Положение о проведении муниципального онлайн-конкурса «Моя педагогическая находка» (приложение № 2 к приказу МКУ ОО администрации Бурейского муниципального округа от 11.01.2023 № 02)

26 января 2023 года на базе МАУ ДОД ЦВР для педагогов Бурейского округа, которые впервые будут писать программы дополнительного образования, прошел семинар «Нормативно-правовые основы для проектирования дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы. Требования к написанию программ дополнительного образования». Методисты муниципального опорного центра дополнительного образования рассказали об отличиях дистанционной программы и программы летнего пришкольного лагеря от традиционной образовательной программы, провели практическую работу по нахождению ошибок в программе и определению направленности программы. Педагоги получили методические рекомендации РМЦ Амурской области по разработке и реализации программ.

 

февраль 2023

  • Итоги проведения   муниципального онлайн-конкурса «Моя педагогическая  находка» 
  • #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Амурскаяобласть
  •  20 февраля 2023 года в МАОУ СОШ с. Пригородного, Белогорский район состоялся Единый день открытых дверей в формате образовательного события по теме «Я славлю вас, Отечества сыны, вы своей жизнью славу заслужили» в котором приняли участие методисты организационно-методического отдела, заместители директора по ВР МОБУ Новобурейской СОШ №3, МОБУ Бурейской СОШ.
  • 22 февраля  прошли соревнования по лыжным гонкам на Спартакиаде школьников среди муниципальных образований.  По итогам соревнований  первое командное место завоевала команда Бурейского округа.
  • 23 февраля завершилось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  поездкой на экскурсию в Парк «Патриот», расположенный на полигоне ДВВОКУ. Юнармейцы из МОБУ Бурейская СОШ, МОБУ Новобурейская СОШ №1 и МОБУ Новобурейская СОШ №3 Бурейского муниципального округа посетили мастер-классы в ремесленной избе, побывали в гостях у кузнеца, познакомились с видами военной техники, побывали в партизанской деревне. Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций
  • 28 февраля состоялся межокружной методический день по теме: «Современный урок -как основа эффективного и качественного образования и воспитания» на базе МОБУ Новобурейской СОШ №3#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Амурскаяобласть

 

Март 2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 07.04.2023