Поиск
Close this search box.

Августовская педагогическая конференция Бурейского округа

30 августа в Бурейском округе состоялась августовская  конференция педагогических работников на тему: «Образование 2022: управление качеством в условиях обновления содержания образования».

В работе конференции приняли участие:

— Канкошева С.С., заместитель главы администрации Бурейского округа по социальным вопросам;

— Суханова С.Г., исполняющий обязанности начальника Отдела образования администрации Бурейского округа;

— Руководители и педагоги образовательных учреждений,  специалисты, методисты МКУ Отдела образования.

Целью августовской конференции являлось подведение итогов деятельности муниципальной системы образования в 2021/2022 учебном году, обсуждение актуальных вопросов образования, определение ключевых задач и путей их решения на 2022/2023 учебный год.

Педагоги образовательных учреждений приняли участие в зональном педагогическом часе «Новые механизмы повышения качества образования» по следующим направлениям:

  • Коучинг-сессия «функциональная грамотность»;
  • Деловая игра «Воспитательная система школы с учетом требований ФГОС: содержание, диагностика и контроль»;
  • Мастер-класс «Цифровые инструменты педагога с учетом актуальных изменений. Практикум по созданию образовательных программ по обновленным ФГОС»;
  • Квест-игра по вопросам преемственности «Детский сад и школа «Будем дружить»»;
  • Круглый стол по теме: «Организация физкультурно-спортивной деятельности муниципалитета на 2022/23 учебный год»;
  • Беседа — диспут «Критерии по направлениям проекта «Школа Минпросвещения России»».

Также была организованна педагогическая гостиная «Образование 2022»:

-Выставка педагогических идей.

-Блиц-турнир «Обновленные ФГОС».

— Методическая почта.

В ходе пленарного заседания с докладом на тему:  «Итоги и задачи муниципальной системы образования. Изменения и нововведения в российской системе образования 2022 году»  выступила Суханова С.Г., исполняющий обязанности начальника МКУ  Отдела образования администрации Бурейского округа.

На педагогической конференции свой опыт работы предоставили образовательные учреждения  округа. Участники зонального педагогического часа обсудили современную модель профессионального образования. В докладах, представленных на конференции, были предложены основные пути и средства реализации образовательной политики в системе образования на муниципальном уровне.

Свои музыкальные и танцевальные номера подарили участникам августовской педагогической конференции  обучающиеся школ, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и танцевальный коллектив «Непоседа» Центра внешкольной работы.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.

Дата обновления страницы: 06.09.2022